Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Как удалить пятна с дивана

Как удалить пятна с диванаЗапачкать диван может даже самый осторожный человек, поэтому научиться удалять пятна быстро и легко невероятно ценно. Если вы похожи на нас, то вам не привыкать сидеть и расслабляться в пятницу вечером с большим бокалом хорошего вина и любимым блюдом на вынос идеальное решение для утомительной недели. 


Это до тех пор, пока вы не дотянетесь до пульта дистанционного управления и на ваш диван не упадет большая порция соуса карри, или пока жирная пицца не упадет на вашу любимую подушку, или, что самое страшное, вы пролили большой бокал красного вина на весь диван. Вот тогда и окутывает душераздирающее чувство, и вы не знаете, как избавиться от такого стойкого пятна со своего любимого дивана. Если такая ситуация возникла, ознакомьтесь с нашими полезными советами по удалению пятен.


Самые устойчивые пятна и метод их устранения:


Красное вино

Итак, мы начинаем с самого опасного из всех пятен красное вино. Сразу после того, как разлили вино, промокните пятно, чтобы впитать влагу. Затем смешайте столовую ложку белого уксуса, немного средства для мытья посуды и примерно два стакана воды. Смочите чистую ткань в полученном растворе и аккуратно протрите пятно губкой.


Шоколад

Добавьте несколько капель средства для мытья посуды в небольшую миску с холодной водой. Смочите пятно чистой тканью, начиная с внешнего края и постепенно продвигаясь к середине. Аккуратно трите, пока пятно не станет светлее. Затем смойте раствор с дивана, протерев другой чистой влажной тканью. Наконец, протрите его сухим полотенцем, чтобы удалить лишнюю влагу и избежать обесцвечивания.


Моча

Вы не поверите, но моча одно из самых распространенных пятен на диване, и независимо от того, принадлежит ли она вашему питомцу или малышу, она занимает третье место в нашем списке стойких пятен. Сначала смешайте воду и уксус, чтобы создать раствор, а затем распылите небольшое количество этого раствора на пораженный участок. Это поможет удалить пятно и избавиться от неприятного запаха. Затем посыпьте небольшое количество бикарбоната соды на участок с мочой, это поможет впитать влагу. Наконец, через 20 минут пропылесосьте пораженное место.


Чернила

Для удаления этого стойкого пятна вам нужно будет аккуратно нанести медицинский спирт на чистую сухую ткань. Не выливайте спирт прямо на пятно, так как это может привести к обесцвечиванию или деформации вашего дивана. Мы также советуем сначала проверить это на незаметном участке дивана. Просто промокните пятно тканью. Затем возьмите другую чистую ткань, окуните ее в воду и просто протрите область. Наконец, осторожно похлопайте сухим полотенцем.


Кровь

Чтобы легко удалить пятна крови, добавьте одну чайную ложку соли в таз с холодной водой. Смочите пятно крови раствором, чтобы смесь впиталась в ткань. Оставьте на полчаса. После того как она намочена, используйте мягкую щетку для чистки и наблюдайте, как место убийства полностью исчезнет.


Жир

Покройте пораженный участок тальком или бикарбонатом соды. Убедитесь, что порошок покрывает все пятно, и оставьте примерно на полчаса, чтобы он впитал часть жира. Через 30 минут пропылесосьте порошок.