Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Создание идеальной кухни

Создание идеальной кухни

Все мы мечтаем о собственном идеальном доме с великолепной кухней, на которой готовить и принимать пищу доставляет удовольствие, в нашей компании мы предлагаем различные варианты практичных, удобных и стильных решений для создания вашей идеальной современной кухни.


Выбирая из нашего ассортимента, вы можете получить огромное количество продуктов, но что делает кухню эффектной и практичной? В этой последней статье мы рассмотрим функциональность и то, как вы можете улучшить свои впечатления от готовки завтрака до совместного ужина с друзьями, создав понятные макеты кухни.


Удобное размещение необходимой утвари


При приготовлении еды вам, потребуется иметь доступ к холодильнику с морозильной камерой, духовке и столешницам одновременно, поэтому для удобства и простоты использования вам следует расположить эти элементы близко друг к другу. В идеале вы должны расположить их в форме треугольника с расстоянием между ними не более двух метров, что позволит вам перемещаться от одного к другому без каких-либо серьезных обходных путей. Такое расположение сэкономит не только ваши силы, но и значительно ускорит процесс приготовления пищи.


Освещение ключ к успеху


В отличие от любой другой комнаты в доме, верхнего освещения недостаточно для кухни, и вы должны убедиться, что у вас есть источник света, настроенный так, чтобы свет падал прямо перед вами. Если единственный источник света находится позади вас, вы будете отбрасывать тень на используемую столешницу, что не только неудобно, но и потенциально опасно, если вы используете острые ножи. Поэтому подсветка рабочей зоны является отличным решением для любой кухни.


Не забывайте о хранении


Планируя создать идеальную современную кухню, важно предусмотреть достаточно места для хранения вещей. Несоблюдение этого правила приведет не только к захламлению кухни, которая будет выглядеть непривлекательно, но и усложнит поиск необходимых вещей. По возможности размещайте блоки для хранения прямо к потолку, чтобы не оставлять зазоров для скопления пыли и грязи.